Резонанс

Игорь Беланов: «Олег Блохин доказал, что он умеет и любит работать»

Timer.od.ua

22.04.11

Депутат горсовета от партии «РОДИНА», начальник городского управления физкультуры и спорта Игорь Беланов прокомментировал назначение Олега Блохина на должность главного тренера украинской сборной.

Игорь Беланов отметил, что Олег Блохин действительно достоин этого.

«Олег Блохин уже доказал свое мастерство − под его руководством команда попала на Чемпионате мира на 8-ое место. Я думаю, что для нашей сборной это очень хорошо − этот человек доказал на деле, что он умеет и любит работать», — подчеркнул Беланов.

По его словам, «на такие должности надо ставить наших людей, а не резидентов из-за границы», и в исполкоме ФФУ это наконец-то осознали.

+++

Олег Блохин: Варианты со «Спартаком» и «Динамо» можно было бы обсуждать, если б я не возглавил сборную

Локалов А.

Sovsport.ru

22.04.11

Олег Блохин, в четверг назначенный на пост главного тренера сборной Украины, заявил, что варианты его трудоустройства в московские «Спартак» или «Динамо» обсуждать уже поздно.

− У меня были предложения, от которых я отказывался, потому что эти варианты попросту не устраивали, − говорит Олег Блохин. − А сборная Украины… Я был кандидатом, за меня проголосовал исполком. Если кто-то думает, что все это время я не смотрел футбол и не понимаю, что происходит − это неправильно. Я в курсе всего. То, что практики не было − это да. Но нужно буквально две-три игры, чтобы войти в ритм.

− В Россию вас звали?

− Были наметки, но до конкретики не доходило.

− Сейчас без главного тренера оказалось московское «Динамо», нового рулевого ищет «Спартак»…

− Если б меня не назначили главным тренером сборной, можно было бы обсуждать эти варианты. Но сейчас все мысли только о национальной команде.

+++

ПФЛ вітає Олега Блохіна з призначенням на посаду головного тренера збірної України

Pfl.ua

22.04.11

Президент, Адміністрації та клуби Професіональної футбольної ліги вітають Олега Блохіна з нагоди призначення на посаду головного тренера національної збірної команди України.

Бажаємо новому наставнику головної команди нашої країни успіхів у нелегкій тренерській праці. Віримо, що Олег Володимирович саме той спеціаліст, якому до снаги підготувати національну збірну до виступів на Євро-2012 та гідно представити Україну на європейській першості.

Підписатися на новини