Резонанс

Черновецкий сравнил с «матчами смерти» проведение футбольных турниров в условиях эпидемии
News.liga.net
06.11.09
Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что проведение футбольных матчей в присутствии большого числа болельщиков в условиях сложной эпидемиологической ситуации в Киеве сродни «матчам смерти». Об этом мэр столицы Украины заявил в прямом эфире ТРК «Украина».
В частности, Л.Черновецкий отверг обвинения в некомпетентности в свой адрес относительно инициативы проведения матчей без присутствия зрителей. По мнению мэра столицы, мотивы тех, кто «негодует» по поводу данной инициативы связаны с желанием, чтобы «их фаны побывали на стадионе». «Но мне, честно говоря, эта тема не нравится. Потому что я в других бы условиях, в условиях эпидемии… у нас ее просто нет, поэтому я не хочу такие слова употреблять, но в условиях эпидемии − это «матчи смерти», − указал Л.Черновецкий.
Напомним, ранее Л.Черновецкий обратился в Министерство здравоохранения с просьбой дать «добро» на установление в Киеве карантинного режима.
Также ранее Л.Черновецкий обратился к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой поручить главному санитарному врачу столицы объявить в городе карантин.