Футбольная жизнь в зеркале СМИ

ФРАГМЕНТ МАТЕРИАЛА

На строительстве стадиона «Олимпийский» к чемпионату Евро-2012 дельцы в министерстве спорта явно хотят заработать вместе со строителями и выжать максимум финансов из госбюджета. Как это остановить?

(…)Н.Т.     Що стосується фінансування реконструкції НСК «Олімпійський», то я вважаю помилковим рішення уряду про затвердження кошторису в більш як 2 млрд. грн. без наявності проекту реконструкції. Якщо виходити із так званого концептуального проекту чи ескізу, який запропоновано Міністерством молоді та спорту, в Україні повинна відбутися найкоштовніша в світі реконструкція стадіону. Нагадаю, в Дніпропетровську збудовано новий стадіон за 500 млн. євро, в Донецьку завершується будівництво нового стадіону з парком за суму ледь більшу як 1 млрд. грн. Отож, я переконаний, що відбудеться редагування кошторису реконструкції, а також при ухваленні остаточного проекту не буде зліквідована спортивна арена для інших видів спорту, оскільки останнім часом все більше говорять про те, що НСК буде перетворено на чисто футбольний стадіон. Я вважаю це неправильним підходом, оскільки НСК будувалося як спортивний центр України, а не футбольний стадіон. Саме таким НСК і повинен залишитися після реконструкції.(…)

+++

Украина сыграет за «бронзу» на Мемориале Гранаткина

Terrikon.dn.ua

09.01.09

Ничья в заключительном матче группового этапа с прямыми конкурентами турками − 1:1 не позволила украинской сборной выйти в финал Мемориала Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге. По разнице мячей выше оказались соперники нашей сборной.

Теперь, как и год назад, украинцы поспорят за третье место. Соперник определится после заключительного матча в группе А, где россияне сыграют с белорусами. Скорее всего, это будет команда Чили, которая неожиданно уступила Азербайджану − 0:1.

Группа А

Чили − Азербайджан − 0:1 (0:1)

Россия − Белоруссия − 0:0 (матч начался в 17:00)

Турнирное положение: Россия − 4 (2), Чили − 4 (3), Белоруссия − 3 (2), Азербайджан − 3 (3).

Группа B

Бельгия − Латвия − 4:1 (2:1)

Турция − Украина − 1:1 (1:1)

Турнирное положение: Турция − 7, Украина − 7, Бельгия − 3, Латвия − 0.

+++

 

Европейским болельщикам предлагают в Запорожье «мужские развлечения»

Константин Кулаков

Reporter.zp.ua

09.01.09

− Болельщикам, а это в основном мужчины, которые посетят Запорожье во время проведения Евро-2012, необходимо предложить «мужские развлечения», − говорили сегодня, 9 января, во время подведения итогов областного конкурса «О Запорожье узнает мир», направленного на развитие туристического потенциала региона.

Поэтому в номинации «Лучший экскурсионный маршрут» победила студентка Классического приватного университета Оксана Похилько, представившая на суд жюри конкурса «Мужской маршрут». Будущим евроболельщикам, приехавшим в Запорожье, предложено посетить музеи истории оружия и ретро-автомобилей, отметиться в «Конном театре» на Хортице. Также футбольным фанам непременно нужно будет погонять на запорожских картах и поучаствовать в пейнтбольных сражениях.

− Нужно еще подумать куда деваться мужчинам в ночное время, − многозначительно заметил, награждая разработчицу «Мужского маршрута», руководитель Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей «Потенциал» Петр Ванат. Тут же Петр Михайлович не преминул прорекламировать гостиницу «Интурист», принадлежащую его сыну:

− Вот, в «Интуристе» есть прекрасный бар − «Кроу-бар», − отметил Петр Ванат.

Підписатися на новини